Termine

Memory
  • Kaiserschießen in Ringel
    19.07.2020
    Lienen
    19.07.2020
    Lienen, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • 100 Jahre Schützenverein Hölter
    01.08.2020
    Lienen
    01.08.2020
    Lienen, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Jahreshauptversammlung
    Fri, Jan 22
    Hotel & Restaurant Waldschlößchen
    Jan 22, 7:30 PM
    Hotel & Restaurant Waldschlößchen, 31, Holperdorper Str., 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Weihnachtsmarkt in Lienen
    Fri, Nov 27
    Lienen
    Nov 27, 2020, 5:00 PM – Nov 29, 2020, 10:00 PM
    Lienen, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Volkstrauertag / Gottesdienst mit anschl. Kranzniederlegung
    Sun, Nov 15
    ev.Kirche
    Nov 15, 2020, 11:00 AM
    ev.Kirche
    Teilen
  • Schützenfest in Holzhausen
    Sat, Sep 05
    SCHÜTZENVEREIN LIENEN-HOLZHAUSEN E.V.
    Sep 05, 2020, 6:00 PM
    SCHÜTZENVEREIN LIENEN-HOLZHAUSEN E.V., Zum Holz 1, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest in Meckelwege
    Sat, Aug 08
    Meckelweger Straße
    Aug 08, 2020, 6:00 PM
    Meckelweger Straße, Meckelweger Str., 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest in Lienen
    Fri, Jul 03
    Lienen
    Jul 03, 2020, 12:00 AM – Jul 05, 2020, 11:59 PM
    Lienen, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Heimatschützenfest in Püsselbüren
    Sun, Jun 21
    Lienen
    Jun 21, 2020, 12:30 PM
    Lienen, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest Hagen-Mentrup
    Sat, Jun 20
    Hagen am Teutoburger Wald
    Jun 20, 2020, 8:00 PM
    Hagen am Teutoburger Wald, 49170 Hagen am Teutoburger Wald, Deutschland
    Teilen
  • Königsschießen in Lienen
    Fri, Jun 19
    Lienen
    Jun 19, 2020, 6:00 PM
    Lienen, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest in Kattenvenne
    Sat, Jun 13
    Kattenvenne
    Jun 13, 2020, 1:00 PM
    Kattenvenne, Kattenvenne, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • 100 Jahre Musikverein Lienen
    Fri, Jun 05
    Postdamm
    Jun 05, 2020, 12:00 AM – Jun 07, 2020, 11:59 PM
    Postdamm, Postdamm, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Himmelfahrtstour
    Thu, May 21
    Schulstraße
    May 21, 2020, 11:00 AM
    Schulstraße, Schulstraße, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Frühlingswanderung mit Einkehr
    Sat, Apr 04
    Lienen
    Apr 04, 2020, 3:00 PM
    Lienen, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Kaisereichepflanzen
    Sat, Mar 21
    Schützenverein
    Mar 21, 2020, 4:00 PM
    Schützenverein, Tannenweg 9, 49525 Lengerich, Deutschland
    Teilen
  • Versammlung mit Chargenwahl
    Thu, Mar 05
    Hotel & Restaurant Waldschlößchen
    Mar 05, 2020, 7:30 PM
    Hotel & Restaurant Waldschlößchen, 31, Holperdorper Str., 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Jahreshauptversammlung
    Fri, Jan 24
    Ort wird bekanntgegeben
    Jan 24, 2020, 7:30 PM
    Ort wird bekanntgegeben
    Teilen
  • Volkstrauertag / Gottesdienst mit anschl. Kranzniederlegung
    Sun, Nov 17
    Evangelische Kirche Lienen
    Nov 17, 2019, 11:00 AM
    Evangelische Kirche Lienen, Kirchpl. 10A, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest in Holzhausen
    Sun, Sep 01
    Ort wird bekanntgegeben
    Sep 01, 2019, 6:00 PM
    Ort wird bekanntgegeben
    Teilen
  • 150 Jahre Schützenverein Bad Iburg
    Sun, Aug 04
    Bad Iburg
    Aug 04, 2019, 7:00 PM
    Bad Iburg, Bad Iburg, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest in Meckelwege
    Sat, Aug 03
    Meckelweger Straße
    Aug 03, 2019, 6:00 PM
    Meckelweger Straße, Meckelweger Str., 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Kaiserschießen in Ringel
    Sun, Jul 21
    Lengerich
    Jul 21, 2019, 7:00 PM
    Lengerich, 49525 Lengerich, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest in Lienen
    Sun, Jul 07
    Diekesdamm 1
    Jul 07, 2019, 1:30 PM
    Diekesdamm 1, Diekesdamm 1, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest in Lienen
    Sat, Jul 06
    Diekesdamm 1
    Jul 06, 2019, 4:00 PM
    Diekesdamm 1, Diekesdamm 1, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest in Lienen
    Fri, Jul 05
    Diekesdamm 1
    Jul 05, 2019, 7:00 PM
    Diekesdamm 1, Diekesdamm 1, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest Hagen-Mentrup
    Sun, Jun 23
    Hagen am Teutoburger Wald
    Jun 23, 2019, 2:00 PM
    Hagen am Teutoburger Wald, 49170 Hagen am Teutoburger Wald, Deutschland
    Teilen
  • Schützenfest in Kattenvenne
    Sat, Jun 22
    Gemeindehaus Kattenvenne
    Jun 22, 2019, 1:00 PM
    Gemeindehaus Kattenvenne
    Teilen
  • Königsschießen in Lienen
    Fri, Jun 14
    Landgasthaus Jägerhof
    Jun 14, 2019, 6:00 PM
    Landgasthaus Jägerhof, Hauptstraße 1, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Himmelfahrtstour
    Thu, May 30
    Schießstand
    May 30, 2019, 11:00 AM
    Schießstand, Hauptstraße 1, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Versammlung mit Chargenwahl
    Fri, May 10
    Landgasthaus Jägerhof
    May 10, 2019, 7:30 PM
    Landgasthaus Jägerhof, Hauptstraße 1, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen
  • Frühlingswanderung mit Einkehr
    Sat, Apr 06
    Landgasthaus Jägerhof
    Apr 06, 2019, 3:00 PM
    Landgasthaus Jägerhof, Hauptstraße 1, 49536 Lienen, Deutschland
    Teilen

© 2018 Schützenverein Lienen